Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Ihre Ansprechpartner

 

Geschäftsleitung

 

 

 

Uwe Lindheimer

Petra Lindheimer

Geschäftsführer

Marketing / Buchhaltung

Tel.: 07133 986015

Tel.: 07133 986021

uwe.lindheimer@lindheimer.vapn.de

petra.lindheimer@lindheimer.vapn.de

 

 

 

 

Verkauf

 

 

 

Markus Brockhage

 

Verkaufsleiter Neu-und Gebrauchtwagen

 

Tel.: 07133 986017

 

markus.brockhage@lindheimer.vapn.de

 

 

 

 

 

Service

 

 

 

Wolfgang Veyhl

Patrick Lindheimer

Serviceberater, KFZ-Meister

Serviceberater, KFZ-Meister

Tel.: 07133 986016

Tel.: 07133 986023

wolfgang.veyhl@lindheimer.vapn.de

patrick.lindheimer@lindheimer.vapn.de

 

 

 

 

Karosserie / Unfallberater

 

 

 

Bernd Lindheimer

 

Karosseriebau-Meister

 

Tel.: 07133 98600

 

 

 

 

 

Information / Euromobil

 

 

 

Anke Förster

Sandra Dath (derzeit in Elternzeit)

Information, Serviceannahme, Euromobil

Information, Serviceannahme, Euromobil

Tel.: 07133 986011

Tel.: 07133 986012

anke.foerster@lindheimer.vapn.de

sandra.dath@lindheimer.vapn.de

 

 

Saskia Bleuel

 Pia Rommel

Information, Serviceannahme, Euromobil

 Information,Serviceannahme,Euromobil

Tel.: 07133 986022

 Tel.: 07133 98600

saskia.bleuel@lindheimer.vapn.de

 pia.rommel@lindheimer.vapn.de

 

 

 

 

 

 

Teiledienst

 

 

 

Frank Strohhäcker

Ralf Poslovski

Teiledienstleiter / Zubehörexperte

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: 07133 986013

Tel. 07133 986013

frank.strohhaecker@lindheimer.vapn.de     

 ralf.poslovski@lindheimer.vapn.de

 

 

 

 

Werkstatt-Team

 

 

 

Achim Gröger

Jens Heidelberger

Werkstattleiter

KFZ-Mechaniker, Service Techniker VW

Tel.: 07133 98600

Tel.: 07133 98600

achim.groeger@lindheimer.vapn.de

Jens.heidelberger@lindheimer.vapn.de

 

 

 Max Galan Moreno

Holger Rücker

 KFZ-Mechaniker

KFZ-Elektriker, Audi

Tel.: 07133 98600

Tel.: 07133 98600

max.galanmoreno@lindheimer.vapn.de

holger.ruecker@lindheimer.vapn.de

 

 

Matthias Nägele 

Alexander Fritz

KFZ-Mechatroniker

KFZ-Mechatroniker

Tel.: 07133 98600

 Tel.: 07133 98600

 matthias.naegele@lindheimer.vapn.de

  alexander.fritz@lindheimer.vapn.de

 

 

 

Patrick Kerstan

 

KFZ-Mechatroniker

 

Tel.Nr. 07133 98600

 

 patrick.kerstan@lindheimer.vapn.de

 

 

 

 

 

Auszubildende

 

 

 

Lukas Reiner

Benjamin Schiller

Azubi KFZ-Mechatroniker

Azubi KFZ-Mechatroniker

 

 

Fabian Zinke 

 Tobias Kübler

Azubi KFZ-Mechatroniker

 Azubi KFZ-Mechatroniker                

 
 
Rick Munz                                                                 Mario Fakesch
 
Azubi KFZ-Mechatroniker                                   Azubi KFZ-Mechatroniker  
 
 
 
Vincent Rochlitzer 
Azubi KFZ-Mechatroniker